Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Чечня
0

В Грозном в перестрелке с боевиками погибли пять полицейских. Введен режим КТО

ГРОЗНЫЙ, 4 декабря, РИА ФедералПресс. В центре Грозного введен режим контртеррористической операции (КТО) после того, как боевики напали на пост ДПС и затем захватили Дом печати. По предварительным данным, при перестрелке погибли пять полицейских, есть раненые.

ГРОЗНЫЙ, 4 декабря, РИА ФедералПресс. В центре Грозного введен режим контртеррористической операции (КТО) после того, как боевики напали на пост ДПС и затем захватили Дом печати. По предварительным данным, при перестрелке погибли пять полицейских, есть раненые.

«Около часа ночи в городе Грозном группой неизвестных, передвигавшихся на трех автомобилях, было осуществлено вооруженное нападение на пост ДПС. Затем злоумышленники проникли в Дом печати. В настоящее время к месту происшествия стянуты силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС, которыми полностью блокировано здание», – сообщили РИА «Новости» в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

Как сообщили ТАСС в пресс-службе  МВД по ЧР, в Доме печати «блокировано пять-шесть боевиков». «Проводятся мероприятия по их задержанию или нейтрализации», – отметили в полиции.

Ранее стало известно, что глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал завершить контртеррористическую операцию в Грозном к утру.

Как сообщал «ФедералПресс.Кавказ» ранее, 5 октября в Грозном во время празднования дня города вооруженный молодой человек подошел к полицейскому посту, расположенном неподалеку от концертного зала, представился сотрудником правоохранительных органов и во время досмотра взорвал себя. Погибли пять полицейских, еще двенадцать человек получили ранения. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Семьям погибших выплатят денежные компенсации. По поручению главы Чечни Рамзана Кадырова региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова выделил по 1 миллиону рублей. Все причастные к совершению теракта в Грозном будут найдены и уничтожены, – обещали местные власти.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.