Top.Mail.Ru
Происшествия
Ненецкий автономный округ
0

Названы возможные причины крушения Ми-8 под Варандеем

ВАРАНДЕЙ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов после крушения вертолета Ми-8 на территории Ненецкого автономного округа. Проведение проверки поручено архангельскому транспортному прокурору, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

ВАРАНДЕЙ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов после крушения вертолета Ми-8 на территории Ненецкого автономного округа. Проведение проверки поручено архангельскому транспортному прокурору, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Сообщение об аварии с вертолетом поступило в дежурную часть окружного управления МВД накануне, 7 декабря, во втором часу пополудни: Ми-8, принадлежащий Архангельскому объединенному авиаотряду, совершил жесткую посадку в районе населенного пункта Варандей.

Известно, что на борту воздушного судна находилось семь человек, из них три члена экипажа и четыре пассажира. Двое из них ‒ бортмеханик и пассажир ‒ погибли от полученных травм. Пострадавших доставили в Ненецкую окружную больницу, где для оказания медицинской помощи сосредоточены все силы окружной медицины. Прийти на помощь готовы также медики из Архангельской областной больницы.

По предварительным данным, причиной авиакатастрофы могла стать поломка двигателя или сложные погодные условия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.