ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 декабря, РИА ФедералПресс. В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту гибели во время пожара четырех малышей в селе Ярково. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 декабря, РИА ФедералПресс. В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту гибели во время пожара четырех малышей в селе Ярково. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Следователям удалось выяснить, что погибшим девочкам было 5 лет, 1 год 7 месяцев и 2 месяца, а мальчику – 3 года. 16 декабря около 16:00 их мать ушла из дома, закрыв детей в съемной квартире на ключ. Женщина отправилась к подруге распивать спиртные напитки. Вернувшись домой только в 03:00 17 декабря, она увидела, что из квартиры валят клубы дыма. Тела троих малышей женщина нашла сама, а тело четвертого ребенка при тушении пожара обнаружили сотрудники МЧС.
Тюменский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Тюменской области возбудил в отношении 28-летней женщины уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Сельчанка задержана, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Выяснение обстоятельств трагедии находится на контроле заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Пономарева и прокуратуры Тюменской области. По предварительным данным, причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем.
Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», в ночь на 17 декабря 2014 года в селе Ярково при тушении пожара в квартире дома на улице Нагорной были обнаружены тела четырех детей.
Фото с сайта http://www.72.mchs.gov.ru


