Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Отвалившиеся колеса грузовика на трассе в Хакасии погубили двух человек

ХАКАСИЯ, 17 декабря, РИА ФедералПресс. В Боградском районе столкнулись два грузовика. Как сообщает МВД по Хакасии, в результате столкновения погибли два человека.

ХАКАСИЯ, 17 декабря, РИА ФедералПресс. В Боградском районе столкнулись два грузовика. Как сообщает МВД по Хакасии, в результате столкновения погибли два человека.

Инцидент произошел во вторник, 16 декабря, на 304-м километре федеральной дороги М-54. Причиной столкновения стали два колеса, на полном ходу оторвавшиеся от средней балки большегруза Sterling Silver Star, перевозившего уголь. Заметив неисправность, водитель грузовика остановился на обочине по ходу движения. Тем временем колеса выкатились на встречную полосу, где со стороны Абакана ехала Scania с полуприцепом. Избегая столкновения, водитель выехал на обочину. Полуприцеп развернуло на проезжей части, и он перегородил встречную полосу движения. В него на полном ходу влетел МАЗ, двигавшийся со стороны Красноярска.

В результате столкновения погибли водитель и пассажир МАЗа, мужчины в возрасте 44 и 53 лет. Водитель Scania получил компрессионный перелом поясничного отдела позвоночника. Он госпитализирован в Черногорскую больницу. По факту ДТП проводится проверка.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в ноябре на 98-м километре трассы Абакан – Ак-Довурак произошло ДТП с участием полицейского. Нетрезвый сотрудник органов насмерть сбил пешехода.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.