Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Хулиган из Башкирии «заминировал» автовокзал в Сургуте

СУРГУТ, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Полицейские Сургута задержали лжеминера, сообщившего ночью о том, что автовокзал города заминирован. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе УМВД России по Югре.

СУРГУТ, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Полицейские Сургута задержали лжеминера, сообщившего ночью о том, что автовокзал города заминирован. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе УМВД России по Югре.

Ночью на телефон 112 ЕДДС города Сургута с мобильного телефона позвонил мужчина, который сообщил, что автовокзал города заминирован. Прибывшие на место полицейские обследовали здание и территорию автовокзала, но предметов, похожих на взрывное устройство, не обнаружили.

Лжеминер был задержан на территории железнодорожного вокзала. 27-летний мужчина является жителем Башкортостана и ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Злодею грозит до трех лет лишения свободы.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», утром 16 декабря в полицию поступила информация о том, что в Москве в здании на Ленинском проспекте, 65, где располагается Госуниверситет нефти и газа имени Губкина, заложена бомба. Звонивший не уточнил, о каком корпусе идет речь. Около 10 тысяч человек были эвакуированы из комплекса зданий вуза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.