Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Из-за густого тумана в Якутске задержали несколько авиарейсов

ЯКУТСК, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Густой туман, окутавший аэропорт Якутска, уже несколько дней портит настроение пассажирам авиарейсов. Сегодня из-за него пришлось задержать три самолета, готовившиеся к вылету в различные районы Якутии. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

ЯКУТСК, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Густой туман, окутавший аэропорт Якутска, уже несколько дней портит настроение пассажирам авиарейсов. Сегодня из-за него пришлось задержать три самолета, готовившиеся к вылету в различные районы Якутии. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

В частности, прервано сообщение с поселком Саккырыр – административным центром Эвено-Бытантайского района, расположенного на севере республики. «Полярные авиалинии» не могут отправить туда самолет уже четвертый день. Задержан и рейс той же авиакомпании в Депутатский – центр Усть-Янского района. Кроме того, аэропорт не смог принять борт «Аэрофлота» из Шереметьево и был вынужден отменить рейс в обратном направлении. Задерживаются также рейсы «Якутии» и «Алросы» из Мирного. По данным Якутского УГМС, сейчас в столице республики -44 °C.

Морозы и туман мешают нормальной работе аэропорта уже несколько дней. В частности, вчера во второй половине дня были задержаны рейсы «Якутии» в Ленск, Благовещенск и Жиганск.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в понедельник аэропорт Якутска перешел на работу по фактической погоде. Тогда столбик термометра опустился до -45 °C.

Фото – И. Семенов, пресс-служба аэропорта Якутска

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.