Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Российского солдата подозревают в расстреле армянской семьи в Гюмри

МОСКВА, 13 декабря, РИА ФедералПресс. Российского солдата-срочника Валерия Пермякова, проходившего службу на 102-й военной базе в армянском городе Гюмри, заподозрили в убийстве семьи из шести человек. Военнослужащий пытался уйти в сторону границы с Турцией, но был задержан пограничниками.

МОСКВА, 13 декабря, РИА ФедералПресс. Российского солдата-срочника Валерия Пермякова, проходившего службу на 102-й военной базе в армянском городе Гюмри, заподозрили в убийстве семьи из шести человек. Военнослужащий пытался уйти в сторону границы с Турцией, но был задержан пограничниками.

Трагедия произошла в понедельник, 12 января. Как сообщили в пресс-службе Минобороны России, в 6:05 по московскому времени руководству 102-й военной базы стало известно об отсутствии в карауле солдата с оружием и боекомплектом, его поиск не дал результатов.

Около полудня в доме семьи Аветисян на улице Мясникяна в городе Гюмри раздалась стрельба из автоматического оружия, погибли шесть человек, в том числе двухлетний ребенок. Выжить удалось лишь шестимесячному малышу, который с огнестрельными ранениями груди был доставлен в больницу.

На месте преступления был обнаружен автомат Калашникова с двумя магазинами, штык-нож и 21 стреляная гильза, пишет ТАСС. Предварительное следствие находится в ведении главного управления по расследованию особо важных дел следственного комитета Армении.

С российской стороны сформирована специальная комиссия, которую возглавил заместитель министра обороны Аркадий Бахин. Генерал уже лично прибыл в Гюмри.

В свою очередь, глава Минобороны Сергей Шойгу в телефонном разговоре со своим армянским коллегой выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших, подчеркнув: «Ничто не может оправдать подобное насилие в отношении невинных людей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.