Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

МЧС: пожар на Сургутской ГРЭС-2 произошел из-за технологических нарушений

СУРГУТ, 14 января, РИА ФедералПресс. МЧС назвали причину пожара в здании околотурбинного цеха ГРЭС, который произошел 4 января.

СУРГУТ, 14 января, РИА ФедералПресс. МЧС назвали причину пожара в здании околотурбинного цеха ГРЭС, который произошел 4 января. 

По предварительным данным, пожар произошел в результате нарушения регламентных работ при проведении ремонта четвертого энергоблока. Несмотря на сложившуюся ситуацию, все объекты города функционируют в штатном режиме, жилой сектор обеспечивается электроэнергией и теплом в полном объеме, пишет УралПолит.ру.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что на станции загорелся турбонасос четвертого энергоблока. Через полтора часа огонь полностью ликвидировали. Пострадали четыре человека, однако госпитализация им не потребовалась. На энергоснабжение города происшествие не повлияло, поскольку пораженный пламенем энергоблок был на ремонте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.