Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

Вертолет, совершивший жесткую посадку, сгорел в Горном Алтае

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ, 20 января, РИА ФедералПресс. В Кош-Агачском районе совершил жесткую посадку вертолет R-66. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай, инцидент произошел в 50 километрах от населенного пункта Тобелер.

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ, 20 января, РИА ФедералПресс. В Кош-Агачском районе совершил жесткую посадку вертолет R-66. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай, инцидент произошел в 50 километрах от населенного пункта Тобелер.

По данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, воздушное судно совершало перелет по маршруту «п. Кузедеево (Новокузнецкий район Кемеровской области) – Республика Алтай». На борту находились командир воздушного судна и три пассажира. Вертолет принадлежит ООО «Кустард».

«Вертолет, принадлежащий частной фирме, из-за отказа двигателя допустил жесткое приземление в 300 км от Горно-Алтайска, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах региона. – Воздушное судно полностью сгорело, однако пилоту и пассажирам удалось выбраться невредимыми».

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 10 октября вертолет Ми-8 вылетел из поселка Соруг в Кызыл. К месту назначения воздушное судно не прибыло, на связь не вышло. Первоначально сообщалось, что на борту Ми-8 были 12 человек: пять членов экипажа, директор компании «ТываАвиа» Юрий Шин и шесть пассажиров – сотрудников компании «Стройлайн» из Саяногорска. Однако не исключается, что в вертолете могли находиться 14 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.