Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Почти шесть тонн рыбы пытались вывезти браконьеры с Ямала

САЛЕХАРД, 22 января, РИА ФедералПресс. Сотрудниками полиции Тазовского района на КПП поселка Новозаполярный задержана автомашина марки МАN с грузом ценной рыбы.

САЛЕХАРД, 22 января, РИА ФедералПресс. Сотрудниками полиции Тазовского района на КПП поселка Новозаполярный задержана автомашина марки МАN с грузом ценной рыбы.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в ГУ МВД РФ по ЯНАО, общий вес его составил почти 6 тонн. В грузовике перевозили 2 тысячи 952 кг осетров, 900 кг нельм, 531 кг шекуров и 1 тысячу 570 кг ряпушек. В ходе проверки было установлено, что рыба была незаконно приобретена ямальцами у коренного местного населения. После ее собирались реализовать в Нижневартовске. Ущерб государству составил более 3 млн руб. Возбуждено уголовное дело.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что сотрудники полиции закрыли цех по производству нелегального алкоголя. Цех располагался в одном из гаражей в поселке Варламово. Во время обыска помещения полицейские обнаружили и изъяли около 8 тысяч бутылок водки, более 250 бутылок коньяка, запечатанных и готовых к реализации.Также оперативники обнаружили пластиковые ёмкости с остатками спиртсодержащей жидкости и более 13 тысяч бутылок, оклеенных этикетками. Образцы жидкости направлены на экспертизу. Предполагаемый организатор подпольного производства был неоднократно судим, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

Фото - socialvet.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.