Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Охлопков наказал Бородину активнее работать со СМИ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, РИА ФедералПресс. Начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин провел провел расширенное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Среднего Урала в 2014 году.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, РИА ФедералПресс. Начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин провел провел расширенное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Среднего Урала в 2014 год. 

Михаил Бородин подробно рассказал о состоянии дел в гарнизоне. По его словам, в минувшем году была проведена масштабная работа по изменению структуры главка. Серьезно пересмотрено организационно-штатное построение в сторону усиления территориальных отделов полиции на районном уровне. В результате проведенной работы из аппарата Главного управления «на землю» передано 500 штатных единиц.

В прошлом году на учет в органах внутренних дел было поставлено почти 64 тысячи преступлений, что соответствует 2013 году. При снижении в результате предпринятых профилактических мер количества краж, угонов, грабежей и разбоев процент их раскрываемости не снизился. Это же относится и к тяжким и особо тяжким преступлениям. На 4% увеличилось количество уголовных дел, оконченных производством, возросло на 2,6% с 11781 до 12084 количество материалов, направленных в суды. Возмещение ущерба потерпевшим по оконченным преступлениям составило 71,1%. 

«Второй год подряд я отмечаю положительную динамику отношения жителей свердловской области к полиции. Я знаю руководителей подразделений ОВД. Они спускаются вместе со мной в ИВС при проверках, и мы внимательно анализируем там ситуацию. Везде отработаны все механизмы профилактики смертности», - рассказала Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Выступая перед собравшимися, прокурор Сергей Охлопков обратил внимание на ряд проблемных вопросов в деятельности органов внутренних дел. Кроме того, он призвал руководителей ОВД активнее освещать свою деятельность по борьбе с преступностью в средствах массовой информации для того, чтобы у граждан складывалось объективное мнение о полиции. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.