Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Банду челябинских грабителей объявили в федеральный розыск

ЧЕЛЯБИНСК, 28 января, РИА ФедералПресс. Членов банды грабителей и вымогателей из Челябинска объявили в федеральный розыск.

ЧЕЛЯБИНСК, 28 января, РИА ФедералПресс. Членов банды грабителей и вымогателей из Челябинска объявили в федеральный розыск.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в ГУ МВД РФ по Челябинской области, полтора года назад группировка совершила девять тяжких преступлений. Одно из них - нападение на офис фирмы в Металлургическом районе. Преступники в медицинских масках ворвались в компанию и похитили 80 тысяч рублей. Под угрозой оружия бандиты напали на продавца продуктов, украли сумку с документами и выручку в 200 тысяч рублей.

Позже мужчины якобы хотели помочь разобраться в конфликте челябинке со знакомым наркоманом. Молодому человеку назначили встречу, на которую он пришел с друзьями. Всю компанию насильно посадили в машину, отвезли в автосервис и избили. При этом требовали деньги. Получив 15 тысяч, людей отпустили и скрылись.

Группировку из шести человек возглавлял житель Казахстана. Троих участников задержали и предъявили обвинение. Остальных, включая лидера, разыскивают.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в конце декабря участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Березовскому району задержал находящегося в федеральном розыске преступника.  Как выяснилось, 31-летний уроженец Тюменской области с ноября 2014 года скрывался от суда ЯНАО как обвиняемый в совершении тяжкого преступления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.