Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Офицера Чебаркульского гарнизона подозревают в доведении солдата-срочника до самоубийства

ЧЕЛЯБИНСК, 30 января, РИА ФедералПресс. В Чебаркуле задержали офицера 7-й гвардейской танковой бригады, который подозревается в доведение до самоубийства солдата-срочника. Об том «ФедералПресс.Урал» сообщила челябинская правозащитница, директор «Школы призывника» Валерия Приходкина.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 января, РИА ФедералПресс. В Чебаркуле задержали офицера 7-й гвардейской танковой бригады, который подозревается в доведение до самоубийства солдата-срочника. Об том «ФедералПресс.Урал» сообщила челябинская правозащитница, директор «Школы призывника» Валерия Приходкина.

Напомним,  28 января в расположении воинской части, солдат-срочник Михаил Гуделев закрылся в кабинете и выстрелил себе в голову из табельного оружия. Военнослужащий скончался в больнице от полученного ранения. По словам Приходкиной, в связи с данным инцидентом был задержан офицер танковой бригады, который подозревается по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства».

Координатор проекта «Школа призывника» Алексей Табалов рассказал «ФедералПресс.Урал», что солдаты из Чебаркульского гарнизона часто обращаются к  правозащиткиам за помощью. И в деле Гуделев Челябинские правозащитники намерены провести собственное расследование.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.