Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Южноуральский наркодилер пытался перерезать себе горло при аресте

ЧЕЛЯБИНСК, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Сотрудники Челябинского госнаркоконтроля задержали трех лидеров преступной группировки, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Сотрудники Челябинского госнаркоконтроля задержали трех лидеров преступной группировки, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков.

В январе этого года в развлекательных клубах Челябинска наркополицейские задержали несколько человек, употребляющих наркотики. Позже силовикам удалось выйти на след распространителей «дури».

Участниками группы были трое мужчин – 39, 32 и 28 лет, уроженцы Челябинска, Троицка и Златоуста, все – ранее судимые. Преступники организовали сетевой сбыт целого ассортимента синтетических наркотиков, их прекурсоров, а также самостоятельно культивируемой конопли. Для прикрытия 39-летний главарь группы использовал поддельное удостоверение сотрудника ФСБ, которое позволило ему много раз уходить от административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Операции по задержанию преступников проводилась в ночь на 14 февраля.

«Главарь группы в ходе обыска осознав, что весь ассортимент наркотиков будет обнаружен, попробовал в присутствии понятых перерезать себе горло. Он знал все прелести тюремной жизни и не хотел повторения печального опыта. Сотрудники спецназа спасли его от смерти», – сообщили в пресс-службе регионального УФСКН.

В ходе обысков у преступников наряду с поддельным удостоверением ФСБ, оружием и боеприпасами были изъяты 350  таблеток МДМА, около 150 граммов амфетамина, 30 граммов прекурсоров и свыше 500 граммов марихуаны. Все изъятые наркотики  были расфасованы по упаковкам и приготовлены для сбыта.

В настоящее время преступники арестованы. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», в Челябинской области задержали партию смертельного наркотика – мефедрона. Оперативники пресекли попытку передачи наркотика через контрольно-пропускной пункт на въезде города. У трех дилеров из Челябинска было изъято более 4 граммов опасного вещества, который сами зависимые называют «мяу мяу».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.