Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Следствие выясняет причины падения самолета на Дону

АЗОВ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Южный следственным управлением на транспорте СКР проводится проверка по факту гибели двух человек в авиакатострофе в Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

АЗОВ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Южный следственным управлением на транспорте СКР проводится проверка по факту гибели двух человек в авиакатострофе в Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, самолет RV-8 CETUS совершал несанкционированный пробный полет. Судно принадлежало пилоту, 46-летнему жителю области. По информации СМИ, это известный предприниматель, учредитель компании по переработке отходов «Эко-Спас» Сергей Баштырев и его 40-летний родственник.

В настоящее время следователи устанавливают причину крушения судна. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, днем 23 февраля в Азовском районе Ростовской области разбился легкомоторный самолет. Погибли пилот и пассажир. На земле жертв и разрушений нет.

фото: dream-air.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.