Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

С начала февраля в Москве совершили самоубийство 11 онкобольных

МОСКВА, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Еще двое онкобольных свели счеты с жизнью на юго-западе Москвы. Таким образом, в Москве число самоубийств людей, больных раком, с начала февраля выросло до 11.

МОСКВА, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Еще двое онкобольных свели счеты с жизнью на юго-западе Москвы. Таким образом, в Москве число самоубийств людей, больных раком, с начала февраля выросло до 11.

Двое последних онкобольных совершили суицид 20 февраля. Первый случай произошел на улице Крупской, дом 3. Из окна квартиры на шестом этаже выпал 86-летний мужчина, пишет «Интерфакс». Мужчина оставил предсмертную записку, написав, что не хочет быть обузой для родных и что у него нет денег на лекарства.

Второй инцидент произошел в соседнем районе – на улице Миклухо-Маклая, дом 55. В собственной квартире был найден повесившимся на бельевой веревке 62-летний мужчина. По словам жены погибшего, недавно в поликлинике ему сообщили, что он болен раком.

На днях департамент здравоохранения Москвы начал служебные проверки в связи с участившимися случаями самоубийств пенсионеров, страдающих онкологическими заболеваниями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.