Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Башкирского полицейского подозревают в вымогательстве 300 тысяч рублей

УФА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Полицейский в Республике Башкортостан подозревается в вымогательстве взятки и превышении служебных полномочий, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе республиканского СУ СКР.

УФА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Полицейский в Республике Башкортостан подозревается в вымогательстве взятки и превышении служебных полномочий, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе республиканского СУ СКР.

По версии следствия, в период с лета 2014 по февраль 2015 года заместитель начальника отделения по экономической безопасности межрайонного отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции требовал, чтобы местный житель заплатил ему 250 тысяч рублей, угрожая в противном случае привлечь к уголовной ответственности.

17 февраля полицейский избил мужчину, требуя уже 350 тысяч, а 25 февраля был задержан сотрудниками УФСБ России по Республики Башкортостан при получении трехсот тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее «ФедералПресс.Приволжье» сообщал, что экс-инспектор по пожарному надзору Татышлинского района Башкирии обвиняется в вымогательстве взятки. Уголовное дело уже направлено в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.