Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

На Камчатку обрушился сильный циклон. Непогода сохранится и завтра

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Сильный снег и ветер сделали небезопасным передвижение по улицам Петропавловска-Камчатского. Мэрия уже обратилась ко всем работодателям с просьбой отпустить по домам женщин. Об этом сообщили в ее пресс-службе.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Сильный снег и ветер сделали небезопасным передвижение по улицам Петропавловска-Камчатского. Мэрия уже обратилась ко всем работодателям с просьбой отпустить по домам женщин. Об этом сообщили в ее пресс-службе.

В городских школах отменены занятия, в нескольких местах возникли проблемы с автобусным сообщением. Автомобилистов попросили не бросать машины на дорогах, а оставлять их на специальных площадках или хотя бы указывать свои номера телефонов. В пресс-службе главного управления МЧС по Камчатскому краю уточнили, что скорость ветра в краевом центре и Елизовском районе сегодня может достигать 27 метров в секунду. В Усть-Большерецком районе не исключается настоящий ураган скоростью до 35 метров в секунду.

Завтра непогода не только сохранится в этих районах, но и перекинется на другие муниципалитеты. Кроме того, в Тихом океане ожидается сильное волнение, а в горных местностях могут сойти лавины. Экстренное предупреждение объявлено и в Ольском районе соседней Магаданской области.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что непогода несколько раз посещала Камчатку и в феврале. В середине месяца из-за циклона было прервано авиасообщение.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.