Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Четыре человека погибли под Новой Лялей: 17-летний водитель въехал в тягач

НОВАЯ ЛЯЛЯ, 16 марта, РИА ФедералПресс. На трассе Екатеринбург – Серов минувшей ночью произошло страшное ДТП. 17-летний водитель «Daewoo Nexia» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с тягачом «Scania», сообщили в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

НОВАЯ ЛЯЛЯ, 16 марта, РИА ФедералПресс. На трассе Екатеринбург – Серов минувшей ночью произошло страшное ДТП. 17-летний водитель «Daewoo Nexia» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с тягачом «Scania», сообщили в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Правоохранители узнали об инциденте на 248 км автодороги в 2:00. От удара легковой автомобиль получил значительные механические повреждения, погибли четверо граждан, находившихся в его салоне: сам подросток, находившийся за рулем, четырехлетний мальчик и 31-летний мужчина. По дороге в больницу в машине скорой помощи скончался еще один пассажир – двухлетняя девочка. Кроме того, в медицинское учреждение Нижней Туры с тяжелыми травмами доставлена женщина 1988 года рождения, находившаяся в машине сзади справа.

Установлено, что в легковом автомобиле находилась семья уроженцев одной из бывших союзных республик – мать с отцом и двое детей. За рулем «Дэу Нексия» в момент столкновения с грузовиком находился племянник главы семейства, у которого, в силу возраста, не было ни водительского удостоверения, ни опыта в управлении транспортным средством. При этом никто из находившихся в салоне иномарки не был пристегнут ремнем безопасности.

«Наиболее вероятной версией случившегося сотрудники ГИБДД называют неверный выбор скоростного режима и утрату контроля над транспортным средством водителем Daewoo Nexia, который не учел повышенную скользкость проезжей части из-за недавнего снегопада», – отметили в ведомстве.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, на прошлой неделе Audi на трассе Екатеринбург – Тюмень выехала на встречную полосу и столкнулась с Chevrolet. Второй автомобиль загорелся, его пассажирка погибла. Известно, что виновник происшествия находился в пути более 9 часов: он выехал из Стерлитамака и двигался без остановки, направляясь в Камышлов. По данным силовиков, он является военнослужащим военной части в Самаре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.