Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Бурятский полицейский убил угрожавшего ему молодого человека

КЯХТИНСКИЙ РАЙОН, 16 марта, РИА ФедералПресс. В Кяхтинском районе полицейский ударил ножом угрожавшего ему молодого человека. 18-летний юноша умер в больнице. Как сообщает МВД по Бурятии, проводится служебная проверка.

КЯХТИНСКИЙ РАЙОН, 16 марта, РИА ФедералПресс. В Кяхтинском районе полицейский ударил ножом угрожавшего ему молодого человека. 18-летний юноша умер в больнице. Как сообщает МВД по Бурятии, проводится служебная проверка.

Инцидент произошел в воскресенье, 15 марта, в 6:20. Молодой человек, высказывая угрозу убийством, направил пистолет на водителя частной автомашины, являющегося сотрудником-водителем одного из подразделений МВД. Полицейский воспринял угрозу своей жизни реально и для пресечения насилия, опасного для жизни, нанес нападавшему удар ножом. Юноша от полученного ранения скончался.

В данный момент проводится служебная проверка. В действиях полицейского усматриваются деяния, содержащие признаки необходимой обороны.

По окончании проверки будет решаться вопрос о дальнейшем пребывании сотрудника в органах и определены меры дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей. В случае установления вины, полицейский понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», на прошлой неделе участковый из Новосибирской области застрелился на рабочем месте. Проводится проверка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.