Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Суд ужесточил приговор сбежавшему в Таиланд виновнику ДТП Валиеву

ЧЕЛЯБИНСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. В Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционной инстанции дело Руслана Валиева, устроившего ДТП с двумя смертями у ДС «Юность» в августе 2012 года.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. В Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционной инстанции дело Руслана Валиева, устроившего ДТП с двумя смертями у ДС «Юность» в августе 2012 года.

Напомним, Центральный районный суд города приговорил Руслана Валеева к лишению свободы сроком на 5 лет 11 месяцев в колонии-поселении. Однако судья высшей инстанции решил, что водитель, совершивший ДТП в нетрезвом состоянии, должен отправиться в тюрьму.

«Областной суд, учитывая обстоятельства и последствия случившегося, а также то, что Валиев на протяжении длительного времени скрывался от следствия на территории иностранного государства и не принимал мер, направленных на возмещение причиненного вреда потерпевшим, пришел к выводу о необходимости отбывания осужденным наказания в исправительной колонии общего режима», – сообщили в суде.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Урал», в начале октября 2014 года Валиев был задержан полицейскими Таиланда. При проверке документов выяснилось, что он находится в международном розыске по линии Интерпола.

Руслан Валиев разыскивался правоохранительными органами как предполагаемый виновник резонансного ДТП, унесшего в августе 2012 года жизни трех человек в Челябинске.  По данным следствия, автомобиль, которым управлял мужчина, на большой скорости вылетел на встречную полосу и врезался в другую машину, пассажиры которой погибли на месте аварии, а Валиев был доставлен в больницу, откуда впоследствии скрылся. Позднее медицинская экспертиза показала, что в момент ДТП Валиев был пьян.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.