Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Молодого питерского боксера Станина зарезали в дорожной потасовке

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 марта, РИА ФедералПресс. В Петербурге зарезан 20-летний боксер Иван Станин. Его ударили ножом во время дорожного конфликта, который произошел на Северном проспекте неподалеку от перекрестка с Тихорецким проспектом.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 марта, РИА ФедералПресс. В Петербурге зарезан 20-летний боксер Иван Станин. Его ударили ножом во время дорожного конфликта, который произошел на Северном проспекте неподалеку от перекрестка с Тихорецким проспектом.

По предварительной информации, драка произошла после словесной ссоры, которая стала следствием дорожного конфликта.

Иван Станин, а также еще два человека ехали в машине Range Rover. На Северном проспекте иномарка не поделила дорогу с Infiniti, в салоне которой находились уроженцы одного из регионов Северного Кавказа. Машины устроили гонки на дороге, а после остановились, чтобы выяснить отношения и кто кого «подрезал». Ивана Станина ударили ножом. Также ранение получил 31-летний боксер из Севастополя Борис Купряков. Он доставлен в больницу. Водитель Land Rover не пострадал.

Infiniti с места происшествия скрылся.

Справка «ФедералПресс»:

Иван Станин регулярно участвовал в турнирах по смешанным единоборствам, взяв себе прозвище Фрейзер – по фамилии одного из лучших боксеров всех времен Джо Фрейзера. Станин занимался самбо и дзюдо с десяти лет, с тринадцати – боксом, тренировался в юниорской сборной страны. Последние два года отдавал предпочтение смешанным единоборствам. Участвовал и побеждал в грэпплинге – борьбе совмещающей все стили и ведущейся до тех пор, пока один из соперников не сдастся. Сыграл эпизодическую роль советского разведчика в патриотическом кино. Летом прошлого года молодой человек участвовал в драке с сотрудником ФСБ, и тоже после дорожного конфликта. Был привлечен к уголовной ответственности, после того как сотрудник получил ножевое ранение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.