Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Арестованный нефтеюганец погиб в петле в камере изолятора

НЕФТЕЮГАНСК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Нефтеюганске в изоляторе временного содержания ОМВД России произошло ЧП.

НЕФТЕЮГАНСК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Нефтеюганске в изоляторе временного содержания ОМВД России произошло ЧП.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в ведомстве, вчера один из арестованных повесился в камере изолятора. В это время постовой в ИВС делал очередной обход. Из петли мужчину вытащили и сотрудники полиции оказывали ему доврачебную помощь, но прибывший на место происшествия врач констатировал смерть осужденного.

Руководством УМВД России по Югре назначено проведение служебной проверки, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что конфликт между осужденными в исправительной колонии Сургута привел к трагедии. Осужденные, находясь в хозяйственном помещении исправительного учреждения, распивали спиртные напитки. Между двумя из них произошла ссора, в ходе которой один из них нанес второму удары ножом. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

Нападавшему предъявлено обвинение в совершении убийства. Установлено, что он отбывал наказание за совершение преступления за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.