Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В России завели первое дело об обороте поддельных лекарств

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Московской области возбуждено первое в России уголовное дело по факту оборота фальсифицированных лекарств.

МОСКВА, 1 апреля,  РИА ФедералПресс. В Московской области возбуждено первое в России уголовное дело по факту оборота фальсифицированных лекарств.

По данным следствия, группа лиц по предварительному сговору осуществляла на территории Подмосковья закупку, фасовку и сбыт фальсифицированных лекарственных препаратов.

Лекарства ввозились из Китайской Народной Республики на территорию Московской области. В Люберецком и Одинцовском районах Подмосковья у подозреваемых располагались производственные цеха и склад. В Ногинском и Подольском районах имелись типографии, в которых печатались инструкции, фольга, а также упаковки для лекарственных препаратов, с целью придания продукту товарного вида, пишет «ТАСС».

В ходе проверочной закупки сотрудниками ГУЭБиПК МВД России на фармацевтическом складе в Люберцах изъято 2 коробки по 540 упаковок лекарственных препаратов «Кларитин». Согласно справке об исследовании товара, указанные лекарственные средства являются фальсифицированными

В роли организатора, по данным следствия, выступил 45-летний житель Люберецкого района, который придумал и разработал преступную схему. Ему помогала 40-летняя жительница Москвы, в состав группы входила специалист-технолог, которая непосредственно контролировала работу на производстве.

Следователи допрашивают всех лиц, так или иначе причастных к совершенному преступлению, изучается документация, изъятая на предприятии в ходе обыска. Устанавливаются источники сбыта фальсифицированной продукции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.