Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Туристка из Пскова скончалась после ДТП на Бали

ИНДОНЕЗИЯ, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Жительница Пскова Елена Баловнева скончалась в госпитале Sanglah на Бали после ДТП.

ИНДОНЕЗИЯ, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Жительница Пскова Елена Баловнева скончалась в госпитале Sanglah на Бали после ДТП.

Авария, в которую попали 33-летняя Елена и ее друг Игорь, произошла 1 апреля на юге курортного острова, пишет РИА «Новости». «… мы очень аккуратно передвигались. Но авария случилась на пустом перекрестке. Мы ехали прямо, и справа нас просто снес паркетник. Мы летели 15 метров. Были в шлемах, Лена от удара потеряла сознание, я — нет. От мопеда почти ничего не осталось», — так описал происшествие в социальной сети Facebook сам Игорь.

В результате Игорь пострадал не сильно – у него произошел перелом ноги со смещением, сейчас его состояние не вызывает опасений. Елена получила перелом ребра, прокол легкого и перелом таза, а также черепно-мозговую травму, в результате чего у нее произошло кровоизлияние в мозг. После операции по извлечению сгустка крови из головы она находилась в реанимации на искусственном дыхании.

Отмечается, что подобные случаи с российскими туристами происходят на Бали каждый месяц. По мнению почетного консула, главной причиной столь высокого травматизма является то, что на Бали мотороллер или мотоцикл может взять напрокат даже неопытный водитель, не имеющий при этом прав. Вторая проблема — слишком многие из пострадавших не имеют также и страховки, заключил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.