Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Паводок подтопил 16 населенных пунктов в Алтайском крае

БАРНАУЛ, 14 апреля, РИА ФедералПресс. По состоянию на сегодняшнее утро в Алтайском крае подтоплены талыми водами 16 населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС.

БАРНАУЛ, 14 апреля, РИА ФедералПресс. По состоянию на сегодняшнее утро в Алтайском крае подтоплены талыми водами 16 населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС.

Подтопления зафиксированы в десяти муниципальных образованиях (Локтевский, Поспелихинский, Курьинский, Шипуновский, Каменский, Змеиногорский, Хабарский, Крутихинский районы, Алейск и Барнаул).

Количество подтопленных домов – 145, приусадебных участков – 392, подтоплены восемь участков автомобильных дорог, девять километров дорожного полотна. Социально-значимых объектов в зону подтопления не попало.

Аварийно-восстановительные работы продолжаются. В них задействованы 161 человек и 70 единиц техники.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в понедельник, 13 апреля, паводок подтопил 186 домов в 11 населенных пунктах края. В подтопленных домах проживали 523 человека, в том числе 98 детей. Все население эвакуировано.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.