Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге по подозрению в разбойном нападении задержаны двое полицейских

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге двух сотрудников полиции задержали по подозрению в разбойном нападении. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге двух сотрудников полиции задержали по подозрению в разбойном нападении. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По предварительным данным УСБ, 29-летний старший лейтенант полиции и 28-летний младший лейтенант, а также четверо безработных граждан устроили незаконный обыск у молодых людей, которые предположительно занимались сбытом наркотиков. Угрожая предметами, похожими на пистолет, они вымогали у квартиросъемщиков крупную сумму денег. Речь идет о нескольких сотнях тысяч рублей. При этом группа злоумышленников завладела 30 тысячами рублей.

В настоящее время двое оперуполномоченных отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу задержаны, проводится служебная проверка. По итогам проверки подозреваемые сотрудники УМВД будут уволены из ОВД по отрицательным мотивам и привлечены к установленной законом уголовной ответственности. Что касается их непосредственных руководителей, то их ожидает строгая дисциплинарная ответственность за упущения в воспитательной работе с личным составом.

Добавим, что собранные материалы направлены в региональный СКР, где уже возбуждено и расследуется уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.