Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Под Омском произошел разлив нефтепродуктов из-за опрокидывания вагонов

ОМСК, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Сотрудники полиции обеспечивают безопасность на участке железной дороги в поселке Ключи, где произошел сход вагонов с нефтепродуктами. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

ОМСК, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Сотрудники полиции обеспечивают безопасность на участке железной дороги в поселке Ключи, где произошел сход вагонов с нефтепродуктами. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Прибывшие на место аварии сотрудники полиции установили, что на железной дороге опрокинулось шесть цистерн грузового поезда, из одной произошел разлив нефтепродуктов. По предварительным данным, пострадавших нет.

В настоящее время на месте ЧП работает следственно-оперативная группа. Оцеплена территория, эвакуированы жильцы двух многоэтажных домов.

Как ранее писал «ФедералПресс», 25 апреля в 7:05 спасателям поступила информация о том, что в населенном пункте Ключи на железной дороге произошел сход шести вагонов. Состав из 26 цистерн перевозил сырую нефть из Омска в Крутую горку. В результате ЧП никто не пострадал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.