Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Полицейский в Екатеринбурге спровоцировал ДТП, в котором пострадал пожилой пешеход

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Дорожно-транспортное происшествие с участием полицейского произошло в Екатеринбурге 25 апреля в 15 часов 40 минут на нерегулируемом перекрестке улиц Толедова и Егорова, сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Дорожно-транспортное происшествие с участием полицейского произошло в Екатеринбурге 25 апреля в 15 часов 40 минут на нерегулируемом перекрестке улиц Толедова и Егорова, сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Инспектор ДПС УГИБДД по Свердловской области, управляя личным автомобилем, двигался по Толедова и столкнулся с «Ниссаном Тиана». После столкновения «Ниссан» наехал на 60-летнего пешехода, стоящего на проезжей части.

Пострадавший с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу. Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции зафиксировали у обоих транспортных средств механические повреждения. Оба водителя не пострадали, а виновник ДТП отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении него составлен административный протокол по части 1 статьи  12.26 КоАП РФ за отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения.

По данному факту руководством УГИБДД области проводится  служебная проверка, принято решение об увольнении инспектора ДПС из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в работе с личным составом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.