Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Около двух сотен жилых домов пострадали от взрыва пиротехники в Орле

ОРЕЛ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В результате взрыва и пожара на складе пиротехники в городе повреждено около 200 жилых домов, сообщает руководитель пресс-службы администрации Орла Екатерина Костомарова.

ОРЕЛ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В результате взрыва и пожара на складе пиротехники в городе повреждено около 200 жилых домов, сообщает руководитель пресс-службы администрации Орла Екатерина Костомарова.

По словам Костомаровой, всего обследовано 384 дома. Восемь домов разрушены, 68 существенно пострадали, 108 – частично, например, повреждены рамы и стекла, пишет РИА Новости.

В пункте временного проживания размещены 42 человека, в том числе – семь детей. Квартиры пострадавшим закупать будет администрация Орла. Денежная помощь жильцам пострадавших домов будет выделяться из резервного фонда губернатора области, а также из средств города.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ходе расследования взрыва на складе пиротехники были задержаны трое – двое полицейских и один пиротехник.

По факту взрыва на складе пиротехники возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 218 УК РФ (нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий), ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность), ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности), ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

«ФедералПресс» напоминает: в четверг, 23 апреля, около трех часов пополудни загорелся склад пиротехники в Заводском районе Орла. Огонь распространился на соседние здания, произошло несколько взрывов.

В результате два человека погибли, 23 госпитализированы в медицинские учреждения с различными травмами, среди которых 4 детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.