Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Замначальника ОВД Заречного устроил смертельное ДТП и ушел в лес

БЕЛОЯРСКИЙ, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Свердловские силовики устанавливают обстоятельства смертельного ДТП на трассе Белоярский – Асбест: накануне вечером на ней столкнулись «ЗАЗ Шанс» и «Мицубиси Паджеро» под управлением заместителя начальника ОВД Заречного, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

БЕЛОЯРСКИЙ, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Свердловские силовики устанавливают обстоятельства смертельного ДТП на трассе Белоярский – Асбест: накануне вечером на ней столкнулись «ЗАЗ Шанс» и «Мицубиси Паджеро» под управлением заместителя начальника ОВД Заречного, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

По предварительным данным, майор внутренней службы 1981 года рождения не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Инцидент произошел в 18:10 на 22 километре автодороги. В результате он столкнулся со встречной машиной «ЗАЗ Шанс», за рулем которого находилась женщина 1972 года рождения. От полученных травм она скончалась. Майор, бросив свою иномарку, скрылся в лесу, однако в 20:30 сам вернулся на место происшествия.

Допустивший ДТП сотрудник находился вне службы. Результаты исследования показали наличие алкоголя в его крови. Проводится проверка, по ее итогам правоохранитель будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет уголовную ответственность. Его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в воспитательной и профилактической работе с личным составом, отметили в МВД.

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее полицейские в Екатеринбурге установили и задержали водителя, который сбил 14-летнего мальчика вечером 25 апреля. Инцидент произошел в 21:40, когда 30-летний мужчина двигался на Ford Focus по улице Главная со стороны Дома культуры в сторону улицы Механизаторов. Испугавшись и находясь в состоянии шока, с места происшествия он уехал. Подросток был госпитализирован в ГКБ с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа и ушибом головного мозга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.