Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

На территории сельхозпредприятия в Княгининском районе объявили карантин по бешенству

КНЯГИНИНО, 6 мая, РИА ФедералПресс. На территории двора животноводческого предприятия в Княгининском районе установлен карантин по бешенству, сообщается в документах регионального правительства.

КНЯГИНИНО, 6 мая, РИА ФедералПресс. На территории двора животноводческого предприятия в Княгининском районе установлен карантин по бешенству, сообщается в документах регионального правительства.

Эпизоотическим очагом по бешенству стала выгульная площадка двора сельхозпредприятия ООО «Ананье». В угрожаемую зону по бешенству вошли с. Ананье, д. Большое Корево, д. Воля, д. Домашняя, д. Золотуха, д. Карандашка, д. Редриково и с. Троицкое Княгининского района, сообщается в документах.

«ФедералПресс.Приволжье» ранее писал о том, что карантин по бешенству объявили в Пильнинском районе. Поводом для введения ограничительных мер послужил положительный результат лабораторного исследования, проведенного ГБУ НО «Областная ветеринарная лаборатория» патматериала, полученного от собаки, контактировавшей с человеком.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.