Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Празднование Дня Победы в ДК города Пласта завершилось массовым отравлением

ПЛАСТ, 9 мая, РИА ФедералПресс. В ДК «Победа» города Пласта во время праздничного торжества произошло массовое отравление. К врачам обратились 30 человек

ПЛАСТ, 9 мая, РИА ФедералПресс. В ДК «Победа» города Пласта во время праздничного торжества произошло массовое отравление.

К врачам обратились 40 человек, 27 из которых – дети. По неофициальной версии, причиной отравления могли стать пары мастики, которой рабочие незадолго до празднования использовали для ремонта крышы Дома культуры и оставили бочки с химикатами.

«Все пациенты, госпитализированные с отравлением, в какой-то момент ощутили запах газа», – пишет Lifenews со ссылкой на врачей горбольницы.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в больницы села Александровское и города Минеральный воды Ставропольского края госпитализировали 37 детей с признаками пищевой инфекции.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Минздрава России Олега Салагая, предварительный диагноз госпитализированных – сальмонеллез.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.