Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Цистерна с мазутом сошла с рельсов в Приморском крае

ВЛАДИВОСТОК, 13 мая, РИА ФедералПресс. В Приморском крае на железной дороге произошло ЧП – сошла с рельсов цистерна с мазутом, следовавшая в составе грузового поезда.

ВЛАДИВОСТОК, 13 мая, РИА ФедералПресс. В Приморском крае на железной дороге произошло ЧП – сошла с рельсов цистерна с мазутом, следовавшая в составе грузового поезда.

Инцидент произошел на станции Бурли вечером 12 мая. В результате ЧП оказалось повреждено около 200 метров железнодорожного полотна. Имевшаяся утечка мазута была устранена на месте, передает «Интерфакс».

Отмечается, что в результате происшествия никто не пострадал, угрозы экологии нет. Причины происшествия в настоящее время выясняются.

«Поврежденный вагон был отбуксирован на станцию Лучегорск. К ликвидации последствий аварии было привлечено 60 человек и 16 единиц техники», – добавляют в ГУ МЧС России по региону.

Как ранее писал «ФедералПресс. Дальний Восток», 12 мая в Хабаровском крае загорелся тепловоз с нефтью. В результате ЧП никто не пострадал, ущерб устанавливается.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.