Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

На трассе под Пермью отца пятерых детей избили битами. Он скончался в реанимации

ПЕРМЬ, 20 мая, РИА ФедералПресс. На трассе Пермь – Екатеринбург между Бершетью и Кояново в результате дорожного конфликта погиб бывший сотрудник ДПС.

ПЕРМЬ, 20 мая, РИА ФедералПресс. На трассе Пермь – Екатеринбург между Бершетью и Кояново в результате дорожного конфликта погиб бывший сотрудник ДПС.

Сообщение о дорожном инциденте появилось ВКонтакте 17 мая. «На трассе как обычно пробки, и мужчина на синей иномарке решил схитрить, - пишет очевидица события. - Он свернул на обочину и поехал довольно быстро! Так как на улице дождь, он обрызгал серебристую иномарку (по данным «ФедералПресс.Приволжье», Шевроле Лачетти), а у пассажира серебристой машины было открыто окно. Грязь попала внутрь машины и на пассажиров. Водитель синей машины не остановился хотя бы извиниться! Но дело все в том что, серебристая машина свернула тоже на обочину и догнала синюю машину! И под предлогом поговорить выманил водителя из машины, он был один, а в серебристой машине сидело 4 человека!!! Когда водитель синей машины вышел, то и вышли пассажиры серебристой машины! Они достали из багажника биты и начали избивать водителя из синей машины вчетвером! Даже когда он упал они не остановились, а продолжили избивать его ногами! Затем они сели в машину и поехали как ни в чем не бывало!».

Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» родственники водителя синей машины, после происшедшего он скончался в реанимации. В заключении о смерти в качестве ее причины значится сердечная недостаточность. За полтора месяца до гибели он перенес инфаркт.

Погибший, 38-летний Александр Андреев, был сотрудником ДПС на пенсии. За его плечами несколько служебных командировок в Чечню. Без отца осталось четверо детей от двух браков и один приемный ребенок. За одним из них он и торопился в день происшествия. По словам родственников Александра Андреева, не смотря на большое количество очевидцев, стоявших в пробке, никто не вышел ему на помощь, когда его избивали. Со слов родственников, удары наносились по голове и спине.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Пермскому краю корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело, следователи разыскивают очевидцев происшедшего и записи видеорегистраторов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.