Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

В иркутской больнице умер бизнесмен, которого пытались похитить подчиненные

ИРКУТСК, 22 мая, РИА ФедералПресс. В иркутской больнице скончался 37-летний бизнесмен, выпрыгнувший из автомобиля, спасаясь от похитителей. Мужчина провел в коме 11 дней, но так и не пришел в сознание, сообщают местные СМИ.

ИРКУТСК, 22 мая, РИА ФедералПресс. В иркутской больнице скончался 37-летний бизнесмен, выпрыгнувший из автомобиля, спасаясь от похитителей.

Мужчина провел в коме 11 дней, но так и не пришел в сознание, сообщают местные СМИ.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», похищение произошло 10 мая. Трое человек насильно затолкали бизнесмена в его же автомобиль и потребовали, чтобы мужчина отдал им свою машину. Бизнесмен выпрыгнул из салона, получив при этом серьезные травмы головы. Его доставили в больницу в бессознательном состоянии.

Через пять дней, 15 мая, сотрудникам угрозыска удалось задержать подозреваемых в похищении. Ими оказались трое ранее судимых жителей Иркутска и Ангарска. Они были подчиненными бизнесмена и рассчитывали таким образом получить зарплату.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Похищение человека, повлекшее тяжкие последствия».

Долг бизнесмена перед рабочими составлял 100 тысяч рублей.


Фото: newstula.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.