Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

«Никакой он не новый фигурант». Адвокат опроверг появление Русика в деле Немцова

МОСКВА, 22 мая, РИА ФедералПресс. Адвокат потерпевших Вадим Прохоров опроверг появление в деле об убийстве Бориса Немцова нового фигуранта Руслан Мухадинов или Руски давно известен следствию как человек из окружения Руслана Геремеева.

МОСКВА, 22 мая, РИА ФедералПресс. Адвокат потерпевших Вадим Прохоров опроверг появление в деле об убийстве Бориса Немцова нового фигуранта
Руслан Мухадинов или Руски давно известен следствию как человек из окружения Руслана Геремеева.

«Никакой он не новый фигурант. Руслан Мухадинов давно известен следствию как Русик из окружения Руслана Геремеева. Его инициалы «Руслан М.» упоминались месяц назад в публикации «Новой газеты», передает РБК слова защитника.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня СМИ сообщили, что житель Чечни Руслан Мухадинов стал новым фигурантом в деле об убийстве Бориса Немцова.

Ранее следствие считало Русиком представителя авторитетной чеченской семьи майора внутренних войск Руслана Геремеева. При этом допросить его следствию так и не удалось. По некоторым данным, он уехал в Арабские Эмираты.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, оппозиционный политик Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Москворецкому мосту, в центре столицы. 22 апреля следствие приняло решение продлить срок предварительного следствия по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова до 28 августа.

Адвокаты Вадим Прохоров и Ольга Михайлова, представляющее интересы семьи убитого политика Бориса Немцова, заявили ходатайство о вызове на допрос к следователю ряда высокопоставленных лиц. Среди них – глава Чечни Рамзан Кадыров и депутат Госдумы Адам Делимханов.

Фото - ТСН


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.