Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Адыгея
0

В Краснодаре задержан адыгеец, подозреваемый в многомиллионном мошенничестве

КРАСНОДАР, 27 мая, РИА ФедералПресс. Краснодарские полицейские задержали 28-летнего жителя Республики Адыгея, подозреваемого в многомиллионном мошенничестве. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, мужчина обманывал жителей кубанской столицы, прикрываясь якобы имеющимся у него родственником в правоохранительных органах.

КРАСНОДАР, 27 мая, РИА ФедералПресс. Краснодарские полицейские задержали 28-летнего жителя Республики Адыгея, подозреваемого в многомиллионном мошенничестве. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, мужчина обманывал жителей кубанской столицы, прикрываясь якобы имеющимся у него родственником в правоохранительных органах.

Молодой человек знакомился со своими жертвами в барах. После продолжительного общения мужчина рассказывал потерпевшим, что в правоохранительных органах у него имеется родственник, который может помочь с приобретением по низкой стоимости конфискованных квартир и автомобилей. Граждане, которые пытались сэкономить, отдавали от 400 000 до 1 500 000 рублей. После того как деньги были получены мужчина прекращал общение и не отвечал на звонки.

В ходе розыскных мероприятий полицейские установили местоположение предполагаемого мошенника. Он был задержан в съемной квартире, расположенной на улице Тюляева. С его слов, все добытые обманным путем деньги, он потратил в развлекательных заведениях города. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК России – мошенничество. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.