Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Борец с коррупцией вымогал у столичного бизнесмена 500 тыс. долларов

МОСКВА, 28 мая, РИА ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов задержали накануне в Москве оперуполномоченного Главного управления экономического безопасности и противодействия коррупции МВД России. Все произошло, когда он получал 500 тысяч долларов в качестве взятки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУСБ МВД России.

МОСКВА, 28 мая, РИА ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов задержали накануне в Москве оперуполномоченного Главного управления экономического безопасности и противодействия коррупции МВД России. Все произошло, когда он получал 500 тысяч долларов в качестве взятки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУСБ МВД России.

Оперативникам стало известно, что сотрудник полиции под надуманным предлогом вымогает у столичного коммерсанта незаконное денежное вознаграждение за прекращение проверки его бизнеса. Офицер уверял предпринимателя, что без его помощи он не сможет избежать уголовной ответственности. Позже выяснилось, что указанный сотрудник не только не проводил проверки, но и не имел правовых оснований к привлечению коммерсанта к уголовной ответственности, а также не обладал соответствующими полномочиями.

Уже известно, что виновный будет уволен со службы в полиции по отрицательным мотивам и привлечен к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством. Ряд его непосредственных руководителей будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.