Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Больше 13 тысяч крымчан остались без света после грозы

КРЫМ, 29 мая, РИА ФедералПресс. Вчера утром из-за грозы и порывистого ветра начались массовые отключения в энергосистеме Крыма. По данным на час ночи они затронули населенные пункты в шести районах республики. Об этом сообщается на сайте Минэнерго РФ.

КРЫМ, 29 мая, РИА ФедералПресс. Вчера утром из-за грозы и порывистого ветра начались массовые отключения в энергосистеме Крыма. По данным на час ночи они затронули населенные пункты в шести районах республики. Об этом сообщается на сайте Минэнерго РФ.

За несколько часов число оставшихся без света потребителей выросло с 9,9 тысяч до 13,4 тысяч человек. Это жители 35 населенных пунктов в Симферопольском, Белогорском, Бахчисарайском, Сакском, Симферопольском и Раздольненском районах. Не работают 31 высоковольтная линия и почти триста трансформаторных подстанций, совокупная мощность отключенных потребителей составляет 8,4 мегаватта.

В восстановительных работах вечером было занято 26 бригад, насчитывающих в общей сложности 71 человека, однако ночью число аварийщиков сократилось до 29. В их распоряжении находится 13 единиц спецтехники. В главном управлении МЧС по Крыму заверили, что социально-значимые объекты отключениями затронуты не были, а ситуация взята управлением на контроль.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что массовые отключения в Крыму происходили и в марте. Тогда на восстановление электроснабжения после снежного шторма ушло около суток.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.