Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
0

Стихия разрушила мосты, затопила сотни домов и побила посевы в Кабардино-Балкарии

НАЛЬЧИК, 2 июня, РИА ФедералПресс. Режим чрезвычайного положения был введен в Зольском районе Кабардино-Балкарии, где из-за обильных дождей подтоплена треть населенных пунктов, об этом сообщается на сайте района

НАЛЬЧИК, 2 июня, РИА ФедералПресс. Режим чрезвычайного положения был введен в Зольском районе Кабардино-Балкарии, где из-за обильных дождей подтоплена треть населенных пунктов, об этом сообщается на сайте района.

По словам главы администрации района Руслан Гятова, в зону бедствия попали 6 из 19 населенных пунктов муниципалитета. Были полностью разрушены три моста на дорогах регионального значения, в том числе и единственный ведущий в селение Хабаз. Без газоснабжения оказались 110 домовладений. В селе Кичмалка было подтоплено 50 домов, в Шордаково – 200.

«Приусадебные участки затоплены. На полях погибла пшеница, другие культуры. Пока говорить об окончательной сумме ущерба рано», – добавил Руслан Гятов.

В настоящее время в районе ведутся восстановительные работы.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что непогода нанесла ущерб ряду населенных пунктов и хозяйств Ипатовского, Новоалександровского, Левокумского, Кировского, Кочубеевского, Красногвардейского и Труновского районов Ставропольского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.