Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Директора копейского хлебокомбината обвиняют в хищении почти 3 миллионов

ЧЕЛЯБИНСК, 11 июня, РИА ФедералПресс.В Копейске возбуждено уголовное дело в отношении директора ОАО «Копейский хлебокомбинат» Сергея Тумбаева, который подозревается в мошенничестве с имуществом предприятия на 2,9 миллиона рублей.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 июня, РИА ФедералПресс.В Копейске возбуждено уголовное дело в отношении директора ОАО «Копейский хлебокомбинат» Сергея Тумбаева, который подозревается в мошенничестве с имуществом предприятия на 2,9 миллиона рублей.

В пресс-службе областной прокуратуры «ФедералПресс.Урал» сообщили, Тумбаев как физлицо заключил договоры уступки права требования с двумя кредиторами хлебокомбината, после чего обратился в Челябинский областной третейский суд за вынесением решения о взыскании средств с предприятия в свою пользу. Одновременно Тумбаев обратился в Арбитражный суд Челябинской области, где рассматривались дела о взыскании долгов с хлебокомбината в пользу указанных фирм-кредиторов, по которым вынесены положительные решения. Таким образом, директор комбината дважды через разные суды взыскал в свою пользу 2,9 миллиона рублей.

Однако вся недвижимость Копейского хлебокаомбината была арестована из-за задолженности по налогам и сборам. Таким образом, директор не смог осуществить преступный замысел до конца.

По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Расследования находится под контролем прокуратуры Копейска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.