Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Фундамент дома в Адлере обрушился в котлован под строящуюся многоэтажку

СОЧИ, 18 июня, РИА ФедералПресс. На стройплощадке в Адлерском районе Сочи сошел оползень. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

СОЧИ, 18 июня, РИА ФедералПресс. На стройплощадке в Адлерском районе Сочи сошел оползень. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Происшествие случилось сегодня утром в районе строительства жилищного комплекса «Курортный». В котлован многоэтажке обрушилось около тысячи кубических метров. Провалилось около расположенного, хозяйственные постройки и часть фундамента двухэтажного жилого дома. При этом движение земли продолжается. В настоящее время решается вопрос о переселении десяти человек, проживающих в аварийном доме.

Чиновники обвинили в случившемся застройщика. По данным мэрии, ему было выдано разрешение на строительство трехэтажного дома, однако котлован был вырыт для дома под большую этажность. Соответствующая информация передана в полицию и прокуратуру.

фото: maks-portal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.