Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Сель перекрыл одну из двух автодорог, связывающих Туву с другими регионами

КЫЗЫЛ, 22 июня, РИА ФедералПресс. С 21 июня закрыто движение по трассе А161 на участке Ак-Довурак – Абаза. Как сообщает пресс-служба правительства Тувы, на 181-м километре горной дороги во время ливня сошел селевый поток.

КЫЗЫЛ, 22 июня, РИА ФедералПресс. С 21 июня закрыто движение по трассе А161 на участке Ак-Довурак – Абаза. Как сообщает пресс-служба правительства Тувы, на 181-м километре горной дороги во время  ливня сошел селевый поток.

Дорогу завалило камнями, грязью и стволами вырванных деревьев на отрезке около 30 метров. Толщина завалов, по сообщению дорожников, достигает пяти метров.

Ведутся работы по расчистке и восстановлению проезда. Сегодня в помощь дежурной бригаде дорожников была выслана тяжелая техника. Планируется, что завтра движение будет открыто.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

А161 — автомобильная дорога регионального значения. Она является главной транспортной артерией, связывающей западную часть Тувы с Хакасией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.