Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Ливни добрались до Сочи: аэропорт не работает, люди бросают машины

СОЧИ, 25 июня, РИА ФедералПресс. К территориям Краснодарского края, где из-за ливней действует режим ЧС, добавился Сочи. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

СОЧИ, 25 июня, РИА ФедералПресс. К территориям Краснодарского края, где из-за ливней действует режим ЧС, добавился Сочи. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Дождь в олимпийской столице начался в ночь с 24 на 25 июня и усилился к утру. Ливневая канализация не справилась с потоками воды, в результате чего произошли подтопления. Особо серьезная ситуация сложилась в Адлерском и Центральном районах. Так, в поселке Мирный  оказались затопленными придомовые территории. Кроме того, спасателям поступило несколько сообщений от автомобилистов, которые не могут самостоятельно выбраться из своих машин. Всего к ликвидации последствий дождевого паводка привлечено 325 человек и 78 единиц техники.

фото Блог.Сочи.ру

Из-за непогоды нарушена нормальная работа аэропорта. Отправления своих рейсов в Адлере ждут около тысячи человек. Прилетающие рейсы перенаправляются в аэропорт Краснодара.

Между тем, врио губернатора Вениамин Кондратьев проводит оперативное селекторное совещание с главами муниципалитетов, где произошли подтопления. Помимо Сочи это Лабинский, Мостовской, Отрадненский районы, а также Краснодар и Славянск-на-Кубани.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 24 июня в связи с подтоплениями были введены режимы ЧС в Мостовском и Лабинском районах, а также в Краснодаре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.