Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Тренера тюменской спортивной школы обвиняют в гибели девочки. Ребенок утонул

ТЮМЕНЬ, 30 июня, РИА ФедералПресс. В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении тренера-преподавателя «Детско-юношеской спортивной школы».

ТЮМЕНЬ, 30 июня, РИА ФедералПресс. В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении тренера-преподавателя «Детско-юношеской спортивной школы».

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в СУ СКР по Тюменской области, мужчина подозревается в «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

По версии следствия, 18 июня 2015 года днем во время купания в карьере, расположенном недалеко от села Тумашово Заводоуковского района, утонула 14-летняя девочка. Установлено, что тренер привез купаться на водоем одиннадцать воспитанниц 2001-2002 годов рождения, отдыхающих в лагере дневного пребывания.

Во время совместного купания в водоеме ребенок, купавшийся вместе с другими детьми, исчез под водой, о чем тренеру, находящемуся на берегу, сообщили девочки. К сожалению, спасти ребенка не удалось. Мужчина нырнул, но найти тело девочки смог не сразу.

В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.