Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Житель Северска пойдет под суд за кражу коллекционных монет

ТОМСК, 3 июля, РИА ФедералПресс. В Томской области сотрудники правоохранительных органов задержали молодого человека, который подозревается в совершении кражи коллекционных монет.

ТОМСК, 3 июля, РИА ФедералПресс. В Томской области сотрудники правоохранительных органов задержали молодого человека, который подозревается в совершении кражи коллекционных монет. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Томской области.

В дежурную часть Северска обратился мужчина, который сообщил, что из комнаты пропали монеты. В ходе следствия сотрудники уголовного розыска задержали 23-летнего соседа потерпевшего, который, по всей видимости, и совершил кражу. Примечательно, что ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался.

По предварительным данным, подозреваемый незаконно проник в комнату к потерпевшему, воспользовавшись свободным доступом, похитил из альбома коллекционные монеты, после чего скрылся с места происшествия. Общий ущерб составил около 12 тысяч рублей.

На сегодняшний день по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.