Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

СК: пропавший самолет в Югре перевозил больного пассажира

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 июля, РИА ФедералПресс. Пропавший вертолет Ми-8, на котором находилось пять человек, выполнял санитарное задание.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 июля, РИА ФедералПресс. Пропавший вертолет Ми-8, на котором находилось пять человек, выполнял санитарное задание.

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в СУ СКР по Югре, на борту было два медика и три члена экипажа, вертолет выполнял санитарное задание. Последний раз выходило на связь 3 июля в 00:29 местного времени. После этого экипаж вертолета не выходил на связь.

«По предварительным данным, 2 июля 2015 года в 22 часа 29 минут местного времени из аэропорта города Сургута вылетел вертолет МИ-8, по санитарному заданию в аэропорт города Нижневартовска, в составе командира воздушного судна, второго пилота, борт механика и двух медиков», – говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

К месту предполагаемого проведения работ выдвинулись поисковые группы.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в ночь с четверга на пятницу пропал вертолет Ми-8. Это произошло в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом сообщает МЧС России. «Сегодня ночью в аэропорт Сургута своевременно не прибыл вертолет Ми-8, вылетевший из города Нижневартовска. По предварительным данным, на борту находятся пять человек. Для организации поисково-спасательных работ незамедлительно выдвинулись подразделения МЧС России и других экстренных служб», – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.