Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Пчелы до полусмерти зажалили сысертского пасечника

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Свердловчанина до полусмерти искусали пчелы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Свердловчанина до полусмерти искусали пчелы.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в ГУ МВД РФ по Свердловской области, мужчина  купил земельный участок с пасекой в Сысерти и в первый же выход в сад стал жертвой насекомых. Мужчину так сильно искусали пчелы, что у него развилась аллергия, и он из-за отека шеи потерял сознание. Находившаяся с ним супруга с трудом затащила мужа в автомобиль и поехала в ближайшую екатеринбургскую больницу.

К несчастью, они встали в дорожную пробку, что могло обернуться для пострадавшего смертью – он уже почти не дышал. В районе Елизаветинского моста женщина заметила наряд ДПС в составе лейтенанта полиции Дмитрия Паклина и младшего сержанта полиции Сергея Григорьева и бросилась к ним за помощью.

Те, оценив ситуацию и поняв, что счет идет буквально на минуты, перенесли мужчину в патрульный автомобиль, включили проблесковые маячки и звуковую сигнализацию, и выдвинулись в ГКБ №24.

Там доктора извлекли из головы начинающего пчеловода 15 пчелиных жал, а при очистке отекшей шеи и вовсе сбились со счета. После того, как мужчину подключили к капельнице и провели ряд манипуляций, он еще несколько часов был без сознания и пришел в себя лишь к полуночи.

Сейчас жизни и здоровью гражданина ничего не угрожает.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.