Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Стихия оставила без света 22 села в Горном Алтае

ГОРНО-АЛТАЙСК, 3 июля, РИА ФедералПресс. Сильный ветер и град нарушили электроснабжение 22 населенных пунктов в Чойском, Майминском, Чемальском, Усть-Канском районах и части Горно-Алтайска. Об этом сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 3 июля, РИА ФедералПресс. Сильный ветер и град нарушили электроснабжение 22 населенных пунктов в Чойском, Майминском, Чемальском, Усть-Канском районах и части Горно-Алтайска. Об этом сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Первые отключения были зафиксированы в 14:30. Из строя выведены восемь линий электропередачи напряжением 10 кВ. Аварийно-восстановительные бригады добрались до мест технологических нарушений и приступили к работе. В ликвидации последствий удара стихии задействованы восемь бригад в количестве 24 человек и восемь единиц техники.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, восстановительные работы ведутся во всех районах, где произошли технологические нарушения. Часть пострадавших от разгула стихии жителей запитаны по резервным схемам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.